Все новости Алтая
на одном сайте

Банк России выпустил мобильное приложение «ЦБ онлайн»

Банк России выпустил мобильное приложение «ЦБ онлайн»
Новости
09:02, 02 октябрь 2020
1 624
0
Новое приложение даст возможность потребителям задать регулятору вопрос о финансовых продуктах и услугах и оперативно получить ответ по наиболее часто встречающимся проблемам, а также проверить информацию о финансовой организации, узнать, какие услуги она оказывает, и найти на карте ее ближайший офис.

Кроме того, пользователи приложения смогут оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых банками и другими финансовыми организациями. Сделать это можно в разделе «Оценить сервис, услугу». Такая информация будет в дальнейшем учитываться регулятором при взаимодействии с финансовыми компаниями.

В приложении «ЦБ онлайн» планируется также публиковать полезные статьи по финансовой тематике.

«Это новый формат и новый опыт для Банка России, — отметил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута. — Мы стараемся использовать современные формы взаимодействия с потребителями финансовых услуг, чтобы сделать доступ к нужным им сведениям и сервисам максимально оперативным и удобным. Мы также рассчитываем на обратную связь и будем дорабатывать приложение с учетом пожеланий и замечаний пользователей».

Мобильное приложение «ЦБ онлайн» доступно для скачивания в App Store и GooglePlay.

Банк России выпустил мобильное приложение «ЦБ онлайн»


Пресс-секретарь
Отделение – Национальный банк по Республике Алтай
Сибирского главного управления
Центрального банка Российской Федерации.