Все новости Алтая
на одном сайте

Ремонт 20 участков дорог завершен в регионе по нацпроекту

Ремонт 20 участков дорог завершен в регионе по нацпроекту
Новости
09:10, 07 октябрь 2020
1 258
0
20 участков дорог на трассах регионального и местного значения отремонтированы в Республике Алтай в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Завершен ремонт 11 участков на региональных трассах и девять – на дорогах местного значения в Горно-Алтайской агломерации (Горно-Алтайск и Майма).

На региональных трассах завершены работы на двух отрезках автомобильной дороги Паспаул – Каракокша – Красносельск общей протяженностью 7,413 км, участка на подъезде к селу Верх-Карагуж (8,06 км). Также работы выполнены на дорогах: Турочак – граница Кемеровской области (1 км), Бийск – Турочак – Верх-Бийск (17,65 км), Кош-Агач – Беляши (8,64 км), Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана с подъездом Талда – Тюнгур (Природный парк Белуха) (7,9 км). Отремонтирована часть трассы Усть-Кан – Коргон (7,2 км), Шебалино – Каспа (14,706 км), Усть-Сема – Чемал – Куюс (7,38 км). Также уложен выравнивающий слой асфальта на пятикилометровом участке трассы Ябоган – Туекта, работы на этой дороге продолжатся и в следующем году.



На дорогах местного значения на территории Горно-Алтайска завершен ремонт четырех объектов. Это проезд 75 лет Победы, участки по улицам Вербицкого, Колхозная, Кирова, а также пять объектов в Майме по улицам 50 лет Победы, Луговая, Березовая роща, Строителей и по переулку Школьному.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта в республике планировалось привести в нормативное состояние более 155 км дорог – это 22 участка на региональных трассах и 16 на дорогах местного значения в Горно-Алтайске и Майме. В сентябре в план работ включены еще пять участков на четырех улицах республиканской столицы.

Работы по национальному проекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог.