Все новости Алтая
на одном сайте

Мастерские откроются в колледже Горно-Алтайска по национальному проекту

Мастерские откроются в колледже Горно-Алтайска по национальному проекту
Новости
12:36, 12 октябрь 2020
1 590
0
В Горно-Алтайском политехническом колледже в настоящее время идет подготовка к открытию 10 мастерских, оснащенных современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Из них пять мастерских оборудуется по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг»: «Администрирование отеля»; «Графический дизайн»; «Организация экскурсионных услуг»; «Ресторанный сервис»; «Туризм».

Еще пять мастерских будут работать по направлению «Информационно-коммуникационные технологии»: «Программные решения для бизнеса»; «Веб-дизайн и разработка»; «Разработка мобильных приложений»; «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»; «Кибер-безопасность».

Данная работа ведется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».



Колледж вошел в число 160 победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы» в 2020 году, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Современные мастерские, созданные в соответствии с требованиями инфраструктурных листов Ворлдскиллс Россия, позволяют использовать их в рамках подготовки специалистов среднего звена при проведении демонстрационного экзамена, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями, в чемпионатском движении Ворлдскиллс Россия, а также при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов и работодателей.

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов, способствующих повышению производительности труда в базовых отраслях экономики.