Все новости Алтая
на одном сайте

Поисковые работы в Кош-Агачском районе завершены

Поисковые работы в Кош-Агачском районе завершены
Новости
09:49, 20 октябрь 2020
1 349
0
19 октября спасателям удалось найти и извлечь из лавины второго пропавшего 17 октября в урочище Казаныгир Кош-Агачского района. Поисковые работы завершены. Организованы транспортировочные работы на вертолёте Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Напомним, 17 октября в Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступила информация о том, что два сотрудника Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай при осуществлении своей служебной деятельности в Кош-Агачском районе в урочище Казаныгир в назначенное время 16 октября не вышли на место встречи с основной группой.

В тот же день были организованы поисковые работы. В поисках были задействованы группы от Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, группа Пожарной части № 12 села Кош-Агач, спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России и Управления ГО ЧС Республики Алтай, задействован вертолет МИ-8 "Авиалесоохраны".



МЧС по Республике Алтай.