Все новости Алтая
на одном сайте

Более 60 женщин направлено на переобучение в рамках нацпроекта

Более 60 женщин направлено на переобучение в рамках нацпроекта
Новости
08:47, 23 октябрь 2020
1 893
0
В Республике Алтай продолжаются курсы по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин с детьми дошкольного возраста, обратившихся в службы занятости.

Обучение проходит в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

С начала текущего года всего направлено на обучение 67 женщин, имеющих детей дошкольного возраста. 49 человек уже закончили обучение, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Обучение проводилось по различным направлениям, с учетом предпочтений самих женщин, по следующим профессиям и специальностям: парикмахер, специалист по маникюру, предприниматель малого бизнеса, контрактный управляющий, специалист в области охраны труда, охранник 6 разряда, кадры и делопроизводство, государственное и муниципальное управление, 1С-бухгалтерия, организация кадровой работы и управление персоналом, педагогика и психология дошкольного образования.

В настоящее время продолжаются курсы по следующим направлениям: психология семьи и семейного консультирования, педагог дополнительного образования (этнокультурный компонент), оператор ЭВМ, закройщик, кондитер 2-3 разряда.

Проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» дает возможность женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, бесплатно повысить уровень своих компетенций, переобучиться по востребованным в регионе профессиям.

Более 60 женщин направлено на переобучение в рамках нацпроекта