Все новости Алтая
на одном сайте

Нотный сборник, изданный в Горно-Алтайске, получил звание Лауреата

Нотный сборник, изданный в Горно-Алтайске, получил звание Лауреата
Новости
08:50, 23 октябрь 2020
1 886
0
Нотный сборник «В танце душа народа: сборник концертмейстера по алтайскому танцу» отмечен дипломом Лауреата XIII Всероссийского смотра информационной деятельности домов (центров) народного творчества.

Учредителем смотра является Министерство культуры Российской Федерации и ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Поленова». Смотр проводится один раз в два года и предполагает выявление лучших печатных изданий и информационно-издательских проектов в сфере народного творчества, нематериального культурного наследия и культурно-досуговой деятельности, а также является одним из способов формирования единого информационного пространства, выявления и тиражирования современных практик информационно-издательской деятельности региональных методических служб в сфере народного творчества. Члены жюри посмотрели и оценили более 300 единиц конкурсных материалов из 68 регионов – печатные и электронные издания, журналы и презентационные буклеты, рекламные материалы, интернет-ресурсы.

Авторами — составителями нотного сборника являются преподаватели МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №2» Заслуженный работник культуры Республики Алтай, преподаватель по классу хореографии Наталия Адыбасова и Заслуженный артист Республики Алтай, концертмейстер Юрий Михеев.

Сборник издан при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Алтай в апреле 2020 года тиражом в 300 экземпляров, включает в себя алтайские народные песни и произведения алтайских композиторов в переложении для баяна. Преподаватели хореографии могут использовать нотный материал для исполнения обучающимися движений у станка, танцевальных композиций, составления этюдов и танцевальных постановок по алтайскому танцу.

Нотный сборник, изданный в Горно-Алтайске, получил звание Лауреата


Подробнее на: https://gornoaltaysk.ru