Все новости Алтая
на одном сайте

Мобильный технопарк завершил работу в Чойском районе

Мобильный технопарк завершил работу в Чойском районе
Новости
23:40, 03 ноябрь 2020
1 298
0
В течение двух недель педагоги мобильного технопарка «Кванториум» знакомились со школьниками Чойского района, проводили первые очные ознакомительные и учебные занятия, давали консультации для педагогов технологии по использованию оборудования с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Педагоги посетили Паспаульскую, Сейкинскую, Ыныргинскую, Каракокшинскую и Чойскую школы, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

За отчетный период дети посетили мастер-класс «Мир возможностей беспилотных летательных аппаратов», где научились управлять миниатюрными квадрокоптерами Ryze Tello Edu, писать для них программы, которые позволяют дронам летать в автономном режиме с помощью языка программирования Scratch, познакомились с возможностями программы SketchUp, с приемами построения, помогающим в проектной работе, на примере выполнения 3D-модели дома.

По направлению «VR/AR/IT» учащиеся узнали, что такое виртуальная и дополненная реальности, где они применяются. При рассмотрении основ IT направления, школьникам на примерах был показан широкий спектр использования умных устройств, а с помощью специального конструктора учащиеся на практике изучили основы электроники и робототехники.

Также во время вводных лекций по направлению «Промышленный дизайн/Промышленная робототехника» обучающиеся научились новым методам генерации идей и приступили к поиску волнующих проблем своего села, на мастер-классах познакомились с 3Д-печатью, а на заключительных занятиях смогли повторить 3Д-модели персонажей из игры Among Us в программе «Blender».

Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в Республике Алтай начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум».Технопарк создан на базе транспортного средства, как структурное подразделение Республиканского центра дополнительного образования.

В 2020-2021 учебном году командам мобильного технопарка еще предстоит посетить Шебалинский и Кош-Агачский район.