Все новости Алтая
на одном сайте

Фотовыставка «Россия. Полет через века» открыта в Национальном музее

Фотовыставка «Россия. Полет через века» открыта в Национальном музее
Новости
23:28, 09 ноябрь 2020
1 625
0
Фотовыставка «Россия. Полет через века» работает в Национальном музее имени А.В. Анохина. Одновременно выставка открылась еще в 84 регионах России в День народного единства.

В залах музея представлены 66 работ, 15 из которых посвящены Республике Алтай. Горный Алтай представил Андрей Клюев – профессиональный фотограф, член союза фотохудожников России, член Русского географического общества, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, призер и лауреат фотографических конкурсов.

Фотовыставка призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей РФ. Жители увидят выставку на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов, сообщает Национальный музей.

Проект объединил пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фотовыставка «Россия. Полет через века» открыта в Национальном музее