Спортсмены с нарушениями слуха завоевали медали Первенства России по дзюдо

Новости / Спорт
12:29, 23 апрель 2015
1 567
0
Воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха успешно выступили на Первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху 14 – 18 лет, которое прошло в Зеленограде. Участие в состязаниях принимали около ста борцов из 17 регионов России.

Во второй раз победу на Первенстве страны одержала Анастасия Елтышева. Серебряными призерами стали Ангелина Маркина, выступавшая в весовой категории до 52 кг (выиграла на «иппон» три из четырех предварительных встреч, в финале уступила москвичке Валентине Доманской), и Игнат Кыдатов (до 55 кг). Бронзовые медали завоевали Юлия Вельмякина (до 48 кг) и Сергей Горохов (до 46 кг).

По сообщению пресс-службы комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту РА, в командном зачете у наших борцов седьмое место. Впереди – Башкортостан, Москва, Челябинская и Тюменская области, Саха (Якутия) и Костромская область.

Все спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Владимира Модорова.