Все новости Алтая
на одном сайте

Команда лицея №1 Горно-Алтайска участвует в конкурсе дружин юных пожарных

Команда лицея №1 Горно-Алтайска участвует в конкурсе дружин юных пожарных
Новости
10:46, 26 ноябрь 2020
1 828
0

Жителей Республики Алтай приглашают поддержать дружину юных пожарных лицея №1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».


Команда представляет на конкурсе Сибирский федеральный округ. До завершения голосования осталось шесть дней.


Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти по ссылке в социальной сети «ВКонтакте» и поставить «лайк». Победителем данного этапа становится команда, чей пост наберет наибольшее количество голосов/лайков (суммируются голоса из соцсетей).


Дружина юных пожарных «Команда 01» начала работу в сентябре 1999 года. Деятельность дружины многоплановая и включает в себя формирование полезных знаний и умений для бойцов дружины. В то же время это творческая работа, связанная с пропагандой необходимых знаний по вопросам пожарной безопасности в различных формах: акции, агитбригады, тренинги.


За годы работы дружины «Команда 01» под руководством Елены Романовой стала многократным победителем многих городских и региональных мероприятий. В 2019 году команда одержала победу на муниципальном этапе конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России».


Весной 2020 команда впервые заняла первое место на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» среди представителей Сибирского федерального округа.


Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения гражданской позиции в области обеспечения пожарной безопасности, уменьшения количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем, снижения числа погибших и травмированных при пожарах, выявления лучшей команды ДЮП, оценки и распространения успешного опыта работы юных пожарных, создание базы данных о позитивной деятельности организации.