Все новости Алтая
на одном сайте

Самозанятые жители региона получат поддержку

Самозанятые жители региона получат поддержку
Новости
14:35, 27 ноябрь 2020
1 462
0
Жители, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», могут обратиться за оказанием поддержки в государственные органы, оказывающие различного рода помощь субъектам малого и среднего предпринимательства.

Внесенные изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года №209-ФЗ позволят самозанятым обратиться в порядке и на соответствующих условиях за оказанием финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной поддержкой, сообщает региональное управление ФНС.

Уже сейчас самозанятые, зарегистрированные на территории региона, могут обратиться в центр «Мой бизнес» для бесплатного получения консультационных услуг и воспользоваться льготными условиями по аренде помещений бизнес-инкубатора.

Принятые решения позволят предпринимателям получить необходимую помощь, и соответственно — развивать свой бизнес.

Подробная информация о мерах поддержки доступна на официальном сайте администрации города Горно-Алтайска в разделе «Государственная и муниципальная поддержка» и на сайте ФНС в разделе «Меры поддержки бизнеса».