Все новости Алтая
на одном сайте

Налоговая служба региона разъясняет порядок приема граждан

Налоговая служба региона разъясняет порядок приема граждан
Новости
10:51, 30 ноябрь 2020
1 011
0
В настоящее время прием налогоплательщиков в управлении ФНС России по Республике Алтай осуществляется по предварительной онлайн-записи.

Записаться на прием не сложно, для этого необходимо воспользоваться интернет-сервисом «онлайн-запись на прием в инспекцию» на главной странице сайта. Записаться можно в ближайшие две недели, в удобное время, указав ФИО и ИНН, выбрав интересующую услугу.

В виду того, что истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год, большинство налогоплательщиков обращаются за разъяснениями, касающимися начислений земельного и транспортного налогов и налога на имущество, предоставления налоговых льгот. Часто горожане интересуются, как оформить налоговые вычеты, получить или узнать ИНН и прочее.

Между тем, практически любую жизненную ситуацию можно решить, не обращаясь в налоговый орган. На сайте службы размещено более 50 интернет-сервисов для всех категорий налогоплательщиков: граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей, разъясняет пресс-служба ведомства.

В «личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «личного кабинета юридического лица» и «личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, узнать о налоговых ставках и льготах, заполнить и отправить заявление о постановке на учет, узнать свой ИНН, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефону единого контакт-центра ФНС России: 88002222222.