Все новости Алтая
на одном сайте

Новые центры «Точка роста» будут открыты в Республике Алтай в 2021 году

Новые центры «Точка роста» будут открыты в Республике Алтай в 2021 году
Новости
08:47, 08 декабрь 2020
1 198
0
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2021 году будут открыты в 28 школах Республики Алтай в рамках реализации национального проекта «Образование».

В настоящее время такие центры работают уже в 61 школе республики. Более 16,4 тыс. детей получили возможность получать образование с применением новейших технологий.

Деятельность центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у школьников, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

При оборудовании «Точек роста» в школы поставляют новую мебель, а также цифровое, аддитивное (3D-технологии) и промышленное оборудование. Это в том числе интерактивные комплексы, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи.

В настоящее время в центрах «Точка роста» проходит мониторинг обновленных рабочих программ по предметной области «Технология». Для оказания методической помощи на базе регионального центра наставничества прошел семинар «Разработка образовательных программ по предмету «Технология»».

В последующие годы такие центры будут открыты еще в 52 школах Республики Алтай.