Все новости Алтая
на одном сайте

Школа-интернат для детей с нарушением слуха получит новое оборудование

Школа-интернат для детей с нарушением слуха получит новое оборудование
Новости
12:15, 09 декабрь 2020
710
0
Материально-техническая база специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха будет обновлена в Республике Алтай в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование».

Запланировано обновление оборудования и оснащение мастерских для занятий по предмету «Технология», учебных кабинетов и помещений, кабинетов и помещений для реализации программ дополнительного образования, а также кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы.

Национальный проект позволяет организовать качественное доступное образование детей с ограниченными возможностями здоровья за счет поставок нового оборудования. Целью проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование» является создание современных условий для обучения и воспитания путем обновления инфраструктуры отдельных образовательных организаций.

Всего в регионе две организации, осуществляющие образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам, в них обучается 243 ребенка, сообщает Минобрнауки РА.

В коррекционной школе-интернате города Горно-Алтайска с 1 сентября 2020 года начали функционировать восемь кабинетов по предметной области «Технология», компьютерный класс, а также кабинеты по трудовым профилям: «Швейное дело», «Штукатурно-малярное дело», «Цветоводство и декоративное садоводство», «Столярное дело». Оборудованы кабинеты дополнительного образования «Шахматная студия», «Студия изобразительного искусства» для развития творческого потенциала обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Они также были оснащены в рамках нацпроекта.