Все новости Алтая
на одном сайте

В период новогодних праздников в регионе ужесточатся антикоронавирусные меры

В период новогодних праздников в регионе ужесточатся антикоронавирусные меры
Новости
14:50, 16 декабрь 2020
935
0
Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной. Каждый 18 житель региона либо переболел, либо болеет коронавирусом. По данным оперштаба, за весь период в регионе заболело 12 597 человек. 12051 - выздоровели, умерло - 128. Несмотря на это в регионе до сих пор отмечаются нарушения противоэпидемического режима. Как показывают рейды, нарушения на каждом втором предприятии.



Коечный фонд республики составляет 515 мест, 300 коек подключены к кислороду, 40 мест обеспечены аппаратами ИВЛ. На лечении в медучреждениях находятся 329 пациентов. Из них 15 - в палате интенсивной терапии, 11 на искусственной вентиляции легких. На амбулаторном лечении остается 1150 человек.

В Республике Алтей продлен запрет на появление несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых до 15 января. С 15 декабря начинает действовать запрет на проведение праздничных мероприятий - детских утренников, корпоративов и других массовых мероприятий. Также в оставшиеся предновогодние дни главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств дано поручение усилить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в подведомственных учреждениях и предприятиях.



ГТРК "Горный Алтай".