Все новости Алтая
на одном сайте

Конец недели в Республике Алтай вновь объявлен «штормовым»

Конец недели в Республике Алтай вновь объявлен «штормовым»
Новости
21:39, 08 декабрь 2016
1 915
0
На пятницу и субботу в регионе передали штормовое предупреждение: мокрый снег, сильный ветер и гололед способны стать настоящей угрозой жизни и здоровью граждан.

Разгул стихии (по данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) ожидается днем 9 декабря и ночью 10 декабря. В указанный период синоптики прогнозируют нам снег, мокрый снег (местами сильный), продолжительные метели, вызванные усилением ветра до 18 - 23 м/с, в горах и на перевалах возможны порывы до 28 - 33 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Сотрудники регионального МЧС стандартно ожидают возможных нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды спасатели рекомендуют без особой нужды не выезжать за пределы населенных пунктов, если все же придется передвигаться по трассам – соблюдать скоростной режим. В населенных пунктах они призывают водителей быть особенно внимательными на перекрестках и пешеходных переходах.

С подобным призывом соблюдать Правила дорожного движения сотрудники МЧС обращаются и к пешеходам. А охотникам и туристам советуют переждать непогоду в населенных пунктах.

Конец недели в Республике Алтай вновь объявлен «штормовым»

Фото: 04.mchs.gov.ru