Все новости Алтая
на одном сайте

Глава региона исполнил новогодние желания детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Глава региона исполнил новогодние желания детей в рамках акции «Ёлка желаний»
Новости
23:11, 30 декабрь 2020
5 358
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках акции «Ёлка желаний» в среду, 30 декабря, исполнил желания трёх детей.

Ранее он снял с ёлки открытки с желаниями детей, семьи которых оказались в непростой жизненной ситуации. 13-летний Никита из Майминского района попросил на праздник новый смартфон, шестилетняя Наташа – уличный спортивный комплекс, а девятилетний Кайрал из села Шыргайта Шебалинского района – телевизор.

««Ёлка желаний» – это замечательная акция, которая заставляет всех нас поверить в чудеса! С удовольствием поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил им подарки. Никита рассказал, что любит кататься на лыжах. Договорились с ним встретиться на «Лыжне России» в следующем году, если эпидситуация позволит нам провести эти соревнования», – рассказал глава.

К акции присоединились заместители председателя правительства региона и руководители министерств. Они также уже начали исполнять новогодние пожелания ребят. Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА Динара Култуева подарила ноутбук семилетнему Алексею и беспроводные наушники 12-летнему Тимофею, мальчики проживают в Майме.

Первый вице-премьер региона Эжер Ялбаков исполнил мечту о шведской стенке четырехлетнего Тимофея из Горно-Алтайска, а первый вице-премьер Виталий Махалов подарил девятилетнему Савелию из Горно-Алтайска новый телефон.

Реализация акции продолжается. В 2020 году благотворительный проект «Мечтай со мной» в третий раз запустил предновогоднюю акцию «Елка желаний», которая призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации.