Все новости Алтая
на одном сайте

Житель города Горно-Алтайска нанес ножевое ранение сожительнице, причинив ей тяжкий вред здоровью

Житель города Горно-Алтайска нанес ножевое ранение сожительнице, причинив ей тяжкий вред здоровью
Новости
22:24, 24 декабрь 2020
444
0
Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что в апреле 2020 г. местный житель, находясь в доме по улице Улаганской в г. Горно-Алтайске распивал алкоголь в компании своих знакомых. Когда сожительница злоумышленника отправилась спать, он, вспомнив прошлые обиды, схватил кухонный нож и ударил им спящую женщину в спину. В результате преступных действий подсудимого потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Суд, согласившись с позицией прокурора об обоснованности предъявленного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация подготовлен прокуратурой города

24.12.2020