Все новости Алтая
на одном сайте

Осуждена жительница города за совершение четырех краж

Осуждена жительница города за совершение четырех краж
Новости
22:30, 18 декабрь 2020
421
0
Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение в мировом суде г. Горно-Алтайска по обвинению жительницы города в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Судом установлено, что в начале октября 2020 года виновная, зайдя как покупатель в магазин спортивной одежды «Спортмастер», расположенном по ул.Коммунистическая в г.Горно-Алтайске, проходя между стеллажей и находясь вне поля зрения сотрудников магазина, сложила в имеющуюся при себе сумку одежду со стендов, и в последующем, не вызывая подозрений покинула магазин, тем самым, совершив хищение одежды.
Спустя некоторое время женщина, понимая свою безнаказанность, еще 3 раза повторила аналогичные действия.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанных преступлений, и, с учётом того, что данная гражданка характеризуется положительно, признала вину, раскаялась в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, частично возместила, ущерб, причиненный преступлениями, посчитал возможным ее исправление без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.
Приговор не вступил в законную силу.
Информация подготовлена прокуратурой города

18.12.2020