Все новости Алтая
на одном сайте

По представлениям прокуратуры управляющими компаниями города устранены нарушения

По представлениям прокуратуры управляющими компаниями города устранены нарушения
Новости
22:35, 21 декабрь 2020
409
0
Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку исполнения управляющими многоквартирными домами компаниями требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ФЗ «О ГИС ЖКХ» управляющие компании не в полном объеме осуществляют размещение в системе ГИС ЖКХ информации, касающиеся ряда управляемых компанией многоквартирных домов.
Так, ООО УК «Доверие плюс», ООО «Комбинат профБытСервиса», ООО «УК Квартал» на момент прокурорской проверки в системе ГИС ЖКХ не размещены решения общих собраний за 2020 год, отчеты о выполнении договоров управления за 2019 год. Также в системе ГИС ЖКХ отсутствовала информация о тарифах на предоставляемые коммунальные услуги по ряду МКД, указывалась не полная информация о домах, его технических характеристиках и состоянии.
В связи с чем прокуратурой города в адреса вышеуказанных управляющих компаний внесены представления с требованием разместить в системе ГИС ЖКХ необходимую информацию по домам, находящимся в управлении.
Представления прокуратуры города управляющими компаниями рассмотрены, удовлетворены. По результатам рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Информация подготовлена прокуратурой города
21.12.2020