Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратурой города Горно-Алтайска приняты меры по уборке и вывозу снега

Прокуратурой города Горно-Алтайска приняты меры по уборке и вывозу снега
Новости
23:00, 14 декабрь 2020
415
0
Прокуратура города Горно-Алтайска провела совместно с сотрудниками ОГИБДД по г. Горно-Алтайску проверку содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети после выпавшего снега.
Проверка показала, что МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» не справляется с возложенными обязанностями. Принимаемые меры по очистке дорог и улиц города от снега не достаточны. Снег в течении 3 часов не счищается с проездной части и тротуаров, и не вывозится в течении 24 часов. Снежные валы сформированы на протяжении проезжей части всех улиц центральной части города. При этом и их уборка не произведена. Большое нарекание вызывает качество выполненных работ и их своевременность. Сложившаяся ситуация является не приемлемой.
В связи с этим прокурор города Горно-Алтайска в адрес главы администрации города Горно-Алтайска внес представление, в котором потребовал принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в «снежном беспределе». Также приняты меры прокурорского реагирования в отношении подрядчиков, осуществляющих содержание дорог в рамках муниципальных контрактов.
Информация подготовлена прокуратурой города

14.12.2020 г.