Все новости Алтая
на одном сайте

Стартуют всероссийские юношеские чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Стартуют всероссийские юношеские чтения исследовательских работ им. В.И. Вернадского
Новости
08:49, 13 январь 2021
1 002
0
В Республике Алтай пройдет X региональный тур Всероссийских юношеских чтений исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Работы на конкурс могут представить учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования Республики Алтай, сообщает Министерство образования и науки РА.

Желающим принять участие необходимо подать заявку на участие и отправить работу на регистрацию с 10 по 31 января 2021 года. Конкурсные работы и рецензии принимаются по адресу электронной почты: vernad2020@yandex.ru.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении, которое размещено на сайте Министерства образования и науки Республики Алтай.

Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательскои? деятельности, развитие системы организации и инфраструктуры исследовательскои? деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям россии?скои? научнои? школы, явившеи? миру великие открытия и достои?ные образцы гражданственности. В.И. Вернадскии? занимает особое место в русскои? и мировои? культуре, как создатель научно- философского обобщения – учения о ноосфере – сфере человеческого разума и ее великои? созидательнои? силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения легли в основу международнои? концепции устои?чивого развития.