Все новости Алтая
на одном сайте

Региональный этап олимпиады по общеобразовательным предметам стартует в республике

Региональный этап олимпиады по общеобразовательным предметам стартует в республике
Новости
16:20, 14 январь 2021
1 940
0
Региональный этап олимпиады по общеобразовательным предметам состоится в дистанционном формате с 14 января по 22 февраля.

Олимпиада пройдет по литературе, русскому языку, химии, физики, биологии, астрономии, экономики, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, искусству, английскому языку, немецкому языку. В очном формате пройдет по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии.

В девяти муниципалитетах олимпиада будет проводится в пунктах проведения экзамена. Школьники из Горно-Алтайска и Майминского района пройдут испытания на базе Республиканского центра дополнительного образования, сообщает Министерство образования и науки РА.

Участниками регионального этапа олимпиады станут около 500 учащихся Республики Алтай. Это победители и призеры муниципального этапа, а также победители и призеры 2019-2020 учебного года. В состав жюри и предметно-методических комиссий включены педагогические, научно-педагогические работники высших и профессиональных организаций региона.

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное состязание, в котором ежегодно участвуют более 7 млн обучающихся 4-11-х классов, а также педагогов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций. Ежегодную всероссийскую олимпиаду школьников проводит Министерство просвещения РФ. Эти интеллектуальные соревнования проводятся в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний.