Все новости Алтая
на одном сайте

Школы региона подключились к онлайн-урокам по финансовой грамотности

Школы региона подключились к онлайн-урокам по финансовой грамотности
Новости
08:59, 20 январь 2021
1 007
0
В Республике Алтай более 3,5 тысячи учащихся прослушали 255 онлайн-уроков по финансовой грамотности. В проекте участвовала 61 школа и восемь колледжей и техникумов. Таким образом, занятиями по финансовой грамотности было охвачено порядка 40% от общего количества школ региона и 100% профессиональных образовательных организаций.

В этом году занятия по финансовой грамотности продолжатся. Весенняя сессия онлайн-уроков начнется 21 января и продлится до 23 апреля. За это время эксперты проведут более 400 онлайн-встреч с учащимися, расскажут о работе финансового рынка, инфляции, страховании, налогах, ценных бумагах.

Банк России проводит онлайн-уроки финансовой грамотности с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий – весенней и осенней – и ориентирован на учащихся 6-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов. Присоединиться к проекту может любая школа, у которой есть доступ в Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru, сообщает Отделение – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В 2020 году каждая четвертая школа в Сибири подключилась к онлайн-урокам по финансовой грамотности.

Старшеклассники из почти 1,3 тыс. школ СФО узнали, какие финансовые инструменты существуют, как их грамотно использовать, как не стать жертвами кибермошенников. В образовательном проекте Банка России также приняли участие студенты 177 техникумов и колледжей Сибири.

Эксперты Банка России, финансовых организаций и ведомств провели уроки для более 170 тысяч сибирских школьников и студентов среднего профессионального образования.