Все новости Алтая
на одном сайте

Рейды Роспотребнадзора продолжают выявлять нарушителей противоэпидемического режима

Рейды Роспотребнадзора продолжают выявлять нарушителей противоэпидемического режима
Новости
12:38, 01 февраль 2021
833
0
Как правило, в первую очередь санитарные врачи идут туда, где выявлены заболевшие либо же уже отмечены нарушения. Повторные проверки показывают, что не все исправляют допущенные ошибки.
Так, в воскресенье проверяющие зашли на 12 объектов, среди которых как сетевые магазины, так и многоквартирные дома. Кроме этого, проверке подверглись несколько автобусов. Нарушения выявлены в общежитии по ул. Ленина, 14 в Горно-Алтайске. Требования по ранее выданному предписанию не выполнены: не проведена заключительная дезинфекция, в местах общего пользования не организована ежедневная 2-кратная текущая дезинфекция. Жильцы не проинформированы о проведении карантинных мероприятий, нет графика уборки и дезинфекции. В отношении управляющей компании начато административное производство.
В кафе «Сковородовна» по ул.Чорос-Гуркина 39/1 в Горно-Алтайске не приняты меры, направленные на разрыв механизма передачи инфекции. К работе в кафе допущен сотрудник с признаками инфекционного заболевания. На предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.
При проведении проверки качества безопасности перевозки граждан в автобусах нарушение противоэпидемического режима установлено в автобусе предпринимателя Меликова С.М. У кондуктора нет запаса средств индивидуальной защиты органов дыхани.я
А вот автобус с госномером С060АН предпринимателя Глазычева А.Е. при виде инспекторов тронулся с места, установить факт проведения дезинфекции на конечной остановке, соблюдение противоэпидемических мероприятий не представилось возможным.
Рейды Роспотребнадзора продолжают выявлять нарушителей противоэпидемического режима