Все новости Алтая
на одном сайте

Центр управления регионом и ОНФ объединили усилия в работе с обращениями граждан

Центр управления регионом и ОНФ объединили усилия в работе с обращениями граждан
Новости
13:11, 02 февраль 2021
1 183
0
Работу по отработке обращений граждан, поступивших в рамках пресс-конференции Президента РФ, обсудили на заседании Единого волонтерского штаба в отделении ОНФ Республики Алтай. Во встрече приняли участие члены правительства региона, представители министерств и ведомств, а также сотрудники Центра управления регионом Республики Алтай.
На совещании представлена система обработки обращений граждан «ОНФ. Помощь». С ее помощью можно отслеживать статус обращения, выстраивать взаимодействие при решении тех или иных вопросов граждан. В ходе встречи собеседники обсудили механизмы совместной работы, в том числе в системе «Инцидент Менеджмент» и в портале «Госуслуги Жалобы», координацию в которых осуществляет ЦУР.
Об особенностях работы с обращениями в Центре управления регионом рассказал руководитель ЦУРа Республики Алтай Олег Култуев.
«Сотрудники ЦУР отслеживают обращения в городских и районных группах, официальных пабликах региона и портале Госуслуг, направляют их в ответственные ведомства и следят за качеством и сроками предоставляемых ответов, — отметил Олег Култуев. — Мы готовы к тесному взаимодействию с ОНФ в рамках этой работы. Уверен, наше сотрудничество позволит более оперативно отрабатывать проблемные вопросы жителей».
Напомним, Центр управления регионом открылся в Республике Алтай в ноябре 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина. Аналогичные проекты реализуются во всех регионах страны с целью обеспечения эффективного межведомственного и межуровневого взаимодействия органов власти для оперативного решения проблем, возникающих у граждан.