Все новости Алтая
на одном сайте

Пункт проката технических средств реабилитации открыли в Шебалинском районе

Пункт проката технических средств реабилитации открыли в Шебалинском районе
Новости
15:32, 03 февраль 2021
879
0
Управлением социальной поддержки населения Шебалинского района Республики Алтай с сентября 2020 года открыт пункт проката технических средств реабилитации «Твори добро» с целью улучшения жизнедеятельности граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, сохранения у них возможности самообслуживания.
Выдача технических средств осуществляется безвозмездно во временное пользование на основании поданной заявки, путем заключения договора проката и акта приема-передачи технического средства реабилитации. Также предусмотрена доставка технических средств реабилитации в отдаленные населенные пункты района, сообщает Минтруда РА.
В перечень технических средств реабилитации, предоставляемых пунктом проката, входят: кресло-коляска для инвалидов, костыль с опорой под локоть, массажер для ног, аппарат вибромассажный, тренажер для тела, ходунки складные, трость классическая, аппарат магнитотерапевтический АЛМАГ+, тонометр автоматический, слуховой аппарат, массажер для стоп и лодыжек и массажер медицинский.
Напомним, на базе УСЗН Горно-Алтайска открылся пункт проката детских вещей, в котором нуждающиеся семьи могут на время взять мебель, коляски, велосипеды и прочее.