Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР и Центр «Мой бизнес» Республики Алтай договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

ЦУР и Центр «Мой бизнес» Республики Алтай договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий
Новости
15:38, 05 февраль 2021
1 770
0
Сотрудничество и развитие кадрового потенциала в digital-сфере обсудили в ходе встречи руководитель Центра управления регионом Республики Алтай Олег Култуев и директор Центра поддержки туризма и предпринимательства региона, депутат Республики Алтай Айдар Мызин.
Как отметил Олег Култуев, работа ЦУР направлена на создание единого технологического центра обработки обращений от жителей, поступающих в республиканские органы власти и органы местного самоуправления через открытые источники в интернете.
«Главная задача ЦУР — формирование комплексной картины всех проблем, волнующих жителей, с целью их оперативного разрешения. Наше партнерство с бюджетными организациями предполагает также оказание всесторонней методической и консультационной помощи по вопросам цифровизации», — подчеркнул он.
Олег Култуев также рассказал о всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». По его мнению, сегодня отмечается высокий запрос на рынке труда на специалистов в digital-сфере.
В свою очередь, Айдар Мызин отметил, что обучающие семинары на тему смм-продвижения, которые проходят на площадке Центра «Мой бизнес», востребованы среди населения. Он подчеркнул, что конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» дает возможность проявить свои силы, знания, получить опыт, а также повысить квалификацию специалистам «новых» профессий.
«На сегодняшний день у нас в регионе существует острая проблема нехватки специалистов в сфере цифровых технологий. Это и таргетологи, и смм-менеджеры, поэтому конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» является отличной площадкой для дальнейшего роста, повышения знаний. Всех приглашаем принять в нем участие», — сказал Айдар Мызин.
Напомним, Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал 22 января 2021 года. Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.
Арендуйте комфортный зал в бизнес-центре Орла bcgrinn.ru для деловых встреч