Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске нашли и наказали водителя, устроившего дрифт на центральной площади

В Горно-Алтайске нашли и наказали водителя, устроившего дрифт на центральной площади
Новости
16:15, 05 февраль 2021
1 460
0
Ранее в сети Интернет был опубликован видеоролик, на котором неустановленный водитель на неустановленном автомобиле в темное время суток устроил дрифт на центральной площади Горно-Алтайске, тем самым нарушая ПДД. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено административное расследование.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность владельца и водителя автомобиля, им оказался 22-летний житель республиканской столицы. Молодой человек был доставлен в отделение ГИБДД, где в ходе разбирательства пояснил, что такими маневрами он просто хотел похвастаться перед друзьями.
В настоящее время водитель-лихач привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения) и по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ (выполнение разворота, поворота или остановки с нарушением или несоблюдением правил перестроения). Сумма штрафов, которые теперь придется оплатить водителю, составит 4500 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.