Все новости Алтая
на одном сайте

Еще одна любительница БАДов в Республике Алтай лишилась своих сбережений

Еще одна любительница БАДов в Республике Алтай лишилась своих сбережений
Новости
12:26, 08 февраль 2021
802
0
Дважды за неделю по одной и той же схеме мошенники лишили денег жительниц Горного Алтая. Женщинам, пользующимся БАДами, пообещали компенсацию за некачественный товар, в результате, они остались без денег.
Ранее печальный список жертв любителей легкой наживы пополнила 47-летняя жительница Горно-Алтайска, а накануне мошенники почти идентичным образом обманули 70-летнюю жительницу Онгудайского района, сообщают в региональном МВД.
Исключением стало лишь то, что в этот раз женщине позвонил не представитель правоохранительных органов, а лже-сотрудник министерства финансов. Он также пояснил, что ранее приобретённые сельчанкой БАДы являются поддельными и по закону ей полагается денежная компенсация, причем её размер будет зависеть от суммы налогового вычета пенсионерки. Для этого она должна была заполнить декларацию о доходах и положить как можно больше денежных средств на специальный счет, с которого сотрудники министерства якобы произведут расчет и установят сумму компенсации. Женщина сообщила, что располагает суммой в 319 тысяч рублей. Через некоторое время аферист снова перезвонил доверчивой сельчанке и сообщил, что ей положена компенсация в размере более миллиона рублей.
Поверив мужчине на слово, женщина отправилась в банк, и перевела все имеющиеся сбережения на указанный аферистом счет. Больше на связь мошенник не выходил. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Местонахождение и личность злоумышленника устанавливаются.
Еще одна любительница БАДов в Республике Алтай лишилась своих сбережений