Все новости Алтая
на одном сайте

Несовершеннолетних «закладчиков» наркотиков выявили в Майминском районе

Несовершеннолетних «закладчиков» наркотиков выявили в Майминском районе
Новости
17:32, 08 февраль 2021
1 099
0
По версии следствия, вечером 31 января в селе Майма 16-летние подростки, по заданию пока еще неустановленного лица, сформировали несколько тайников-закладок по различным улицам села в местах, указанных им посредством сотового телефона «работодателем».
Один из тайников-закладок с наркотическим средством синтетического происхождения массой 1,04 грамма вблизи одного из домов по улице Алгаирской впоследствии обнаружили и изъяли сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия.
Деятельность преступной группы пресечена благодаря эффективно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, реализованным сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Алтай.
В настоящее время по данному уголовному делу о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших его совершению. Следователям предстоит выяснить условия жизни и воспитания несовершеннолетних подозреваемых, круг их общения, объем проведенной с ними профилактической работы со стороны органов системы профилактики, в том числе образовательной организации, в которой они обучались, оценить ее эффективность, сообщает региональный Следственный комитет.
Несовершеннолетних «закладчиков» наркотиков выявили в Майминском районе