Все новости Алтая
на одном сайте

В Майме подростки украли и сдали на металлолом крышки люков

В Майме подростки украли и сдали на металлолом крышки люков
Новости
11:48, 09 февраль 2021
873
0
И снова в сводках МВД фигурируют несовершеннолетние жители Маймы. На этот раз подростки украли и сдали на металлолом крышки от люков.
В Отделение МВД России по Майминскому району обратился представитель одной из организаций. Заявитель сообщил о том, что неизвестные лица похитили с прилегающей территории две крышки водонапорных шахт.
Сотрудники полиции установили лиц, причастных к краже. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей Маймы. В ходе разбирательства подростки признались в содеянном.
Предварительно установлено, что в поисках заработка молодые люди промышляют сдачей металлолома. Во время очередной прогулки они присмотрели два металлических люка, которые решили похитить. Подняв чугунные крышки, они откатили их до ближайшей лесополосы, а уже оттуда позвонили металлоприемщику и предложили забрать их. Мужчину они обманули, сказав, что нашли люки в лесу.
С продажи похищенного имущества несовершеннолетние заработали всего тысячу рублей, но стали фигурантами уголовного дела по факту кражи.