Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР будет рейтинговать исполнителей в системе «Инцидент Менеджмент»

ЦУР будет рейтинговать исполнителей в системе «Инцидент Менеджмент»
Новости
17:03, 15 февраль 2021
1 123
0
Сотрудники Центра управления регионом Республики Алтай провели обучающее мероприятие в режиме видеоконференцсвязи по работе в системе «Инцидент Менеджмент».
В вебинаре приняли участие более 40 специалистов – представителей исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований региона.
В рамках обучения участники обсудили вопросы, касающиеся обеспечения обратной связи госорганов с гражданами путем рассмотрения сообщений, поступивших через систему «Инцидент Менеджмент».
Напомним, система автоматически по заданному алгоритму отбирает жалобы жителей из социальных сетей. В зависимости от содержания инцидент назначается региональным куратором тому или иному ведомству и муниципалитету.
По словам руководителя регионального ЦУР Олега Култуева, с марта текущего года Центр управления регионом приступает к рейтингованию исполнителей по качеству работы с сообщениями граждан, поступившими из открытых источников.
«Методика включает несколько количественных и качественных показателей. Это соблюдение сроков подготовки и размещения ответов на сообщения граждан, их качество, а также доля решенных вопросов и позиционирование выполненной работы в социальных сетях», – рассказал он.
Также рассмотрены общие принципы работы: прозрачность, объективность и полнота представляемой информации, систематичность рейтингования и использование наименее трудозатратных способов сбора отчетных сведений.
Отметим, что благодаря активному взаимодействию и обмену информацией между ЦУР и органами власти вопросы граждан быстрее находят решение. ЦУР фиксирует и направляет ответственным ведомствам сообщения, поступившие в муниципальных группах, пабликах органов власти в соцсетях, а также через портал «Госуслуги».