Все новости Алтая
на одном сайте

Решив наказать обидчика знакомой, мужчина на Алтае избил и обокрал односельчанина

Решив наказать обидчика знакомой, мужчина на Алтае избил и обокрал односельчанина
Новости
15:34, 16 февраль 2021
996
0
В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району обратился 24-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его 21-летняя соседка, с которой у него постоянно возникают конфликтные ситуации, вместе со своим знакомым проникла к нему в квартиру, откуда открыто похитила принадлежащие ему смартфон и газовую плиту. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 12 тысяч рублей.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили личность второго подозреваемого. Им оказался 26-летний житель села Шебалино, ранее совершавший преступления. Сельчане были доставлены в отделение, где в ходе разбирательства признались в содеянном.
Предварительно установлено, что, в очередной раз поругавшись с мужчиной, сельчанка решила его проучить. Для этого она попросила своего знакомого разобраться с соседом по-мужски, и пригласила мужчин к себе в дом. Выяснение отношений закончилось рукоприкладством. Знакомый хозяйки несколько раз ударил сельчанина кулаком по затылку. От полученных ударов мужчине стало плохо, и он вернулся к себе домой, однако, не дойдя до кровати, упал в прихожей. Проследовавшие за ним подозреваемые воспользовались ситуацией и открыто похитили из чужой квартиры смартфон и газовую плиту. Позвонить в полицию потерпевший в тот день не смог, так как лишился телефона. На следующее утро он постучался в дверь к соседке и попросил отдать похищенное имущество, однако женщина ответила отказом. В итоге мужчина попросил других соседей вызвать полицию.