Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин проконтролировал строительство детского сада в Горно-Алтайске

Олег Хорохордин проконтролировал строительство детского сада в Горно-Алтайске
Новости
09:49, 17 февраль 2021
1 088
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 16 февраля, проинспектировал ход строительства детского сада по улице Кольцевой в Горно-Алтайске. Здание дошкольного учреждения возводится в рамках реализации национального проекта «Демография».
Строительство детского сада началось в конце прошлого года, окончание работ и введение в эксплуатацию объекта планируется в ноябре 2021 года.
«Необходимость строительства дошкольного учреждения назрела уже давно. Микрорайон достаточно густонаселенный, здесь проживает порядка 300 дошкольников. Осмотрели территорию, объект огорожен, подготовлен котлован, забиты сваи, поступают стройматериалы», – сказал Олег Хорохордин.
Он добавил, что это будет самый большой детский сад в Горно-Алтайске. Новый детсад рассчитан на 285 мест, из которых 135 предназначены под ясельные группы.
Олег Хорохордин поручил не допускать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» за три года в Республике Алтай планируется ввести в эксплуатацию 21 детский сад на 2360 мест, в том числе 1155 ясельных. В 2021 году на территории Республики Алтай планируется построить 14 детских садов на 1755 мест, из которых 855 – ясельные. С 2019 года уже введено в эксплуатацию семь детских садов на 605 мест в городе Горно-Алтайске, Майминском, Усть-Коксинском и Шебалинском районах.