Все новости Алтая
на одном сайте

Роспотребнадзор Республики Алтай: нарушения выявляются на каждом третьем объекте

Роспотребнадзор Республики Алтай: нарушения выявляются на каждом третьем объекте
Новости
09:57, 19 февраль 2021
2 027
0
Специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневные инспекционные рейды по соблюдению требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона. 18 февраля проведено обследование 25 объектов в Горно-Алтайске и Кош-Агач, по итогам рейдов составлено 10 протоколов.
Так, в Горно-Алтайске выявлены несоблюдения противоэпидемического режима в автобусе, магазинах, Дирекции центра искусств. В Кош-Агаче рейд проведен совместно с представителями полиции. Проверили 5 объектов, составлен 1 протокол за нарушение масочного режима.
За прошедший период года в целях контроля соблюдения противоэпидемического режима, предупреждения распространения коронавирусной инфекции специалисты Роспотребнадзора проинспектировали работу 910 объектов, по результатам инспекции составлено 326 протоколов. Таким образом, нарушения выявляются в каждом третьем предприятии.
Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают руководителей предприятий, организаций и учреждений не ослаблять контроль выполнения мер профилактики. К сожалению, в регионе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом. Для того, чтобы не допустить заболевания среди персонала и посетителей, необходимо строго контролировать здоровье сотрудников, не допускать к работе граждан с признаками ОРВИ, контролировать соблюдение сотрудниками правил личной гигиены, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, следить за их правильным использованием и утилизацией, часто проветривать помещения, проводить дезинфекцию поверхностей.
Роспотребнадзор Республики Алтай: нарушения выявляются на каждом третьем объекте