Все новости Алтая
на одном сайте

Активисты ОНФ поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны из Горно-Алтайска

Активисты ОНФ поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны из Горно-Алтайска
Новости
10:34, 20 февраль 2021
1 807
0
В преддверии Дня защитника Отечества активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с региональными участниками команды «Молодежка ОНФ» и «Волонтерами Победы» поздравили фронтовиков в Горно-Алтайске. Специально для ветеранов Великой Отечественной войны общественники подготовили подарки.
«На такие встречи с ветеранами мы постоянно приглашаем молодежь. Сегодняшняя встреча прошла почти по-семейному, поскольку каждый из фронтовиков стал для нас практически родным. Приятно, что представителям разных поколений есть о чем поговорить. Особенно радует, что рядом с нами живут легендарные люди со славным героическим прошлым. Каждый из них является достойным примером для подрастающего поколения. Мы восхищаемся их мужеством, стойкостью, сплоченностью и умением побеждать», – отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Александр Вилисов.
Ветераны встретили гостей с радостью, поблагодарили за то, что не забывают их, поделились воспоминаниями, рассказали различные истории из жизни, а напоследок дали напутствия. В свою очередь общественники пожелали ветеранам здоровья и благополучия.
«Наш бесценный фото- и видеоархив пополняется. В прошлом году мы подарили ветеранам видеоролики, которые станут для их родных и близких людей настоящей семейной реликвией. К сожалению, многие фронтовики за этот период ушли из жизни. Теперь мы понимаем, насколько важны и нужны такие встречи. Наступит момент, когда мы с гордостью будем показывать своим друзьям и детям наши фото и видеоматериалы, рассказывать, что мы встречались и общались с участниками войны», – сказала участница команды «Молодежка ОНФ» в Республике Алтай Наталья Семина.

ОНФ в РА