Все новости Алтая
на одном сайте

Судебные приставы поддержали всероссийскую акцию «Защитим память героев»

Судебные приставы поддержали всероссийскую акцию «Защитим память героев»
Новости
09:43, 24 февраль 2021
671
0
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также не дожившим до наших дней ветеранам и труженикам тыла.
В День защитника Отечества сотрудники органов принудительного исполнения отдали дань уважения поколению победителей. Таким образом, представители закона приняли участие в акции, проходящей по всей стране: во всех уголках России к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны возложили цветы.
«23 февраля мы поздравляем не только действующих офицеров, военнослужащих и представителей сильной половины человечества. Мы помним и чтим память погибших в сражениях за Отечество, благодарим и вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн. Активно участвуя в военно-патриотической деятельности, в прошлом году мы открыли свой мемориал, на котором обозначены имена тех, кто воевал на полях Второй мировой войны, тружеников тыла. У наших сотрудников, а также работников нескольких ведомств имеется возможность возложить цветы к мемориалу, на котором указаны имена родственников. Считаю, что это замечательная, добрая традиция и деятельность в данном направлении мы будем продолжать. Сохранять память героев-победителей — наша прямая обязанность и благородный долг», – сообщил главный судебный пристав Республики Алтай, полковник внутренней службы Радик Ильясов.
В настоящее время в здании Управления формируется музей и Галерея почета, где будут выставлены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.