Все новости Алтая
на одном сайте

После пожара в «Ткацком-1» торговые центры и магазины Республики Алтай ждут проверки

После пожара в «Ткацком-1» торговые центры и магазины Республики Алтай ждут проверки
Новости
12:13, 24 февраль 2021
1 024
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил провести проверки на предмет соблюдения пожарной безопасности в торговых центрах и крупных магазинах Горно-Алтайска и Республики Алтай.
Кроме того, руководитель региона поручил отдельно проверить соблюдение противовопожарной безопасности в образовательных учреждениях и на объектах с круглосуточным пребыванием детей и пожилых людей, уточняет телеграм-канал «Алтай-Болтай».
«Провести контрольные мероприятия необходимо в короткие сроки, без предвзятого отношения или какого-либо давления на предпринимателей или руководителей учреждений, но с единственной целью – защитить наших жителей от пожаров и предотвратить подобные ситуации в будущем», – заявил Олег Хорохордин на оперативном совещании в правительстве региона.
Напомним, сегодня утром произошёл пожар в торговом центре «Ткацкий-1». По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров, пострадавших и погибших нет. Две недели назад, 10 февраля, в Горно-Алтайске сгорела вечерняя школа.