Все новости Алтая
на одном сайте

Волонтеры помогут принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству общественных территорий

Волонтеры помогут принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству общественных территорий
Новости
16:05, 25 февраль 2021
1 619
0
В Республике Алтай 24 февраля стартовала регистрация волонтёров общероссийского проекта – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Речь идёт о сайте, где будут представлены общественные территории подлежащие благоустройству. В республике такие территории будут во всех муниципальных образованиях.
Задачей волонтёров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – это можно будет сделать, просто позвонив по телефону.
Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru (https://dobro.ru/) и прикрепиться к региональному проекту. Регистрация в штабы завершится 22 марта.
Как сообщают в Министерстве регионального развития республики, голосование за объекты будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. В нём может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и проголосовать за одну из предложенных территорий. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Проект создан с целью популяризации программы «Формирование комфортной городской среды», которая проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Платформы для онлайн-голосования по выбору общественных территорий городской среды, создана под эгидой Минстроя России и АНО «Диалог Регионы».