Все новости Алтая
на одном сайте

Продолжается прием работ на Республиканский конкурс «Диалог культур»

Продолжается прием работ на Республиканский конкурс «Диалог культур»
Новости
12:59, 02 март 2021
597
0
Дом Дружбы народов Республики Алтай и региональное отделение Российского движения школьников в Республике Алтай продолжает прием заявок на Республиканский Молодежный этнокультурный конкурс «Диалог культур». Конкурс посвящен 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.
Для участия в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсантам необходимо до 31 марта прислать организаторам на электронную почту ddn04ra@mail.ru видеоролик, продолжительностью не более 3-х минут на одну из восьми тем:
- рисунок на национальную тематику (и/или с использованием традиционных техник изобразительного искусства);
- декоративно-прикладное искусство (и/или изготовление национальных предметов быта, национальные ремесла);
- национальные виды спорта (и/или игры, индивидуальные или массовые);
- национальный костюм (и/или уникальный процесс его изготовления, декорирования, особенности ношения);
- блюдо национальной кухни (уникальные рецепты, особенности приготовления и употребления);
- национальная песня (на родном языке и/или с переводом на русский язык, инструментальные наигрыши, пьесы, рассказы о национальном музыкальном инструменте);
- национальный танец (история, особенности, значение и т.д.);
- национальный фольклор (предания, частушки, анекдоты, сказки, эпос, колыбельные, обряды, в том числе в современной интерпретации). К работе необходимо приложить заявку и согласие на обработку персональных данных согласно Положению о конкурсе. В каждой из номинаций будут определены три победителя, которые получат дипломы и подарки.
Учредителем конкурса выступает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.
Цель конкурса: гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям национальных культур. Связаться с организаторами можно по телефонам 8 (38822) 2-33-51, 8-983-052-0455.