Все новости Алтая
на одном сайте

Для “сложных” подростков в Горно-Алтайске провели занятия в творческой мастерской

Для “сложных” подростков в Горно-Алтайске провели занятия в творческой мастерской
Новости
14:21, 03 март 2021
557
0
В Управлении социальной поддержки населения города Горно-Алтайска в рамках реализации Комплекса мер «Организация продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом» прошло очередное мероприятие в творческой мастерской «Киностудия» - «Показ документального фильма с обсуждением».
Ребята посмотрели фильм «Дух в движении» режиссеров Софии Гевейлер, Софии Кучер и Юлии Бывшевой о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, по-настоящему сильных духом, которые способны продемонстрировать всему миру, что для них нет никаких преград, что человек может подняться.
Юные зрители увидели все трудности, с которыми сталкиваются люди, получившие в силу различных обстоятельств инвалидность. Всем им, прежде чем добиться спортивных достижений, пришлось преодолеть свой недуг и научиться не только жить с ним, но и побеждать и в спорте, и в жизни.
Главная идея при обсуждении картины "Дух в движении" состояла в том, что спорт - это духовное лекарство, которое лечит и оберегает от беды. Ребята пришли к выводу, что человеческий дух способен на невероятное, а спортивные достижения ведут к победе над собой. Действительно, есть страница жизни, на которой судьба уже написана, а есть такая, на которой ты пишешь сам.