Все новости Алтая
на одном сайте

Михаил Мишустин посетил Республиканский классический лицей в Горно-Алтайске

Михаил Мишустин посетил Республиканский классический лицей в Горно-Алтайске
Новости
16:39, 03 март 2021
616
0
Республиканский классический лицей был открыт по решению правительства Республики Алтай в 1992 году.

Более 60% лицеистов составляют дети из разных районов республики, в том числе отдалённых. Сегодня в лицее 413 учащихся, прошедших индивидуальный отбор, в том числе 214 учеников 8–9-х классов и 199 – 10–11-х классов. В интернате проживают 57 лицеистов.

С 1998 года обучение в лицее осуществляется на основе индивидуальных учебных планов. Здесь работают 37 учителей, 17 из них имеют высшую квалификационную категорию. На условиях совместительства в лицее преподают 10 кандидатов наук, доцентов Горно-Алтайского государственного университета. В 2020 году в рамках реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» национального проекта «Образование» произведено обновление материально-технической базы учебного заведения.

Лицей является ресурсным центром и инновационной площадкой Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, Ассоциированной школой ЮНЕСКО с 2008 года. В 2023 году на базе лицея планируется создание центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», сообщает government.ru