Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей Горно-Алтайска приглашают стать донорами и спасти чью-то жизнь

Жителей Горно-Алтайска приглашают стать донорами и спасти чью-то жизнь
Новости
15:49, 11 март 2021
1 271
0
С 15 по 18 марта в Горно-Алтайске пройдёт донорская акция «#МыВместе: За спасение жизни», приуроченная к празднованию года реализации Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» в Республике Алтай и дня рождения Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая».

Стать донором может практически любой здоровый человек. Основные критерии:
- донор должен быть гражданином России, либо проживающим на территории России на законных основаниях не менее одного года иностранным гражданином;
- возраст донора – старше 18 лет;
- сдать кровь может человек с весом более 50 кг;
- отсутствие медицинских противопоказаний (с перечнем противопоказаний можно ознакомиться на сайте БУЗ РА «Станция переливания крови» – https://spk.med04.ru/personal/donoram.php).

Всех желающих принять участие в акции просим заполнить небольшую форму: https://docs.google.com/forms d/1kdy3WzBlmn7ALUmWdGZ1svrojPhtJUgnb9Z0DDSbP0/edit. Мы ждём вас с 15 по 18 марта с 8.00 до 12.00 по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 23. Важно: донору необходимо иметь при себе паспорт гражданина России или вид на жительство.

Акция организована структурным подразделением Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и
допризывной подготовки граждан в Республике Алтай - региональным ресурсным центром поддержки добровольчества «Сила Алтая».
Жителей Горно-Алтайска приглашают стать донорами и спасти чью-то жизнь