Все новости Алтая
на одном сайте

Дома Дружбы народов Республики Крым и Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве

Дома Дружбы народов Республики Крым и Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве
Новости
12:58, 22 март 2021
1 126
0
18 марта, в рамках мероприятий фестиваля «Крымская весна» было подписано соглашение о сотрудничестве между Домами Дружбы народов Республики Крым и Республики Алтай.

Обе стороны отметили, что соглашение позволит организовать сотрудничество в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации в регионах, а также гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношении?, этнокультурного развития народов.

Подписанный документ определяет взаимодействия между двумя учреждениями по таким направлениям, как проведение совместных мероприятии? национально-культурнои? направленности, информационное взаимодействие, а также обмен лучшими практиками в сфере реализации государственной национальной политики регионов.

Как отметила Лариса Сокирская, директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом Дружбы народов» развитие межрегионального сотрудничества вносит значительный вклад в дело сохранения этнокультурной самобытности её народов и страны в целом.

«Данный документ позволит жителям наших республик лучше узнать культуру и традиции друг друга, а также найти новые подходы и пути развития в гармонизации межнациональных отношений», - отметила директор Дома Дружбы Республики Крым Лариса Сокирская.

В свою очередь директор автономного учреждения Республики Алтай Владимир Романов поздравил коллег с праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией и заверил, что отметил, что этим данное соглашение укрепляет и без того теплые отношения между двумя регионами, сообщается на сайте Комитета по нацполитике.
Дома Дружбы народов Республики Крым и Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве