Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин вручил биатлонисту Денису Иродову сертификат на квартиру

Олег Хорохордин вручил биатлонисту Денису Иродову сертификат на квартиру
Новости
15:53, 24 март 2021
689
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с трехкратным чемпионом мира по биатлону Денисом Иродовым и вручил ему сертификат на приобретение квартиры.

«Без преувеличения, практически все жители республики внимательно следили за выступлением Дениса на чемпионате мира, и испытывали чувство гордости. Огромное спасибо за эту победу, за эти эмоции», – сказал Олег Хорохордин.

Большую благодарность он выразил отцу и тренеру Дениса – Вадиму Иродову. Он подчеркнул, что его вклад в победу сына стал решающим. Глава пожелал и тренеру, и спортсмену дальнейших достижений. «Главные успехи еще впереди», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Спортсмен поблагодарил руководителя республики за приглашение на встречу. «Мы видим, что с каждым годом республика развивается. Благодаря вам увеличено финансирование на поддержку спорта, у людей растет желание заниматься. Надеюсь, что мои победы – это начало чего-то большего», – сказал Денис Иродов.

Успехов биатлонисту пожелал и первый вице-премьер региона Эжер Ялбаков. Он подчеркнул, что победы Дениса станут стимулом для подрастающего поколения заняться этим видом спорта и подстегнут развитие зимних видов спорта в Республике Алтай.

Председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Государственного Собрания – Эл Курултай РА Сергей Тимошенский отметил, что биатлон – это такой вид спорта, в котором важна как подготовка, так и умение настроиться на гонку. «У Дениса это прекрасно получилось, желаю продолжать упорную работу и совершенствоваться», – добавил он.

Во встрече также приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Гурин и директор спортивной школы по зимним видам спорта» Дмитрий Софронов

Напомним, на чемпионате мира среди юношей в Австрии студент Горно-Алтайского госуниверситета Денис Иродов выиграл сначала индивидуальную гонку на 12,5 км, затем – спринт на 7,5 км и гонку преследования на 10 км. Это первый в истории спортсмен своего возраста, выигравший все личные гонки чемпионата мира.
Олег Хорохордин вручил биатлонисту Денису Иродову сертификат на квартиру

altai-republic.ru