Все новости Алтая
на одном сайте

Более 1,3 миллиарда рублей получат регионы Сибири после приезда Мишустина

Более 1,3 миллиарда рублей получат регионы Сибири после приезда Мишустина
Новости
10:02, 25 март 2021
645
0
Отдельные регионы Сибирского федерального округа (СФО) получат более 1,3 млрд рублей на решение наиболее острых проблем. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование выделено по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в СФО с 2 по 6 марта. В ходе командировки Председатель Правительства посетил Алтайский край, Республику Алтай, Республику Тыва, Новосибирскую и Кемеровскую области. Почти 203 млн рублей из этой суммы направят на погашение задолженности по зарплате перед работниками шахты «Алексиевская» в Кузбассе. «Эти средства люди должны получить как можно быстрее. Важно строго контролировать, чтобы впредь подобные случаи не повторялись», – подчеркнул ранее Михаил Мишустин.

Более 254 млн рублей поступит на строительство объектов водоснабжения и очистных сооружений вблизи Телецкого озера в Республике Алтай. Создание такой инфраструктуры позволит сохранить экосистему уникального водоёма.

Тыва получит 297 млн рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Кызыле. Кроме того, более 352 млн рублей пойдёт на погашение задолженности республиканской больницы за поставленное оборудование и приобретение нового для оснащения терапевтического корпуса.

Наконец, на проведение исследований в области лечения рака (бор-нейтронозахватной терапии) будет выделено 200 млн рублей. Этот вопрос обсуждался во время встречи Михаила Мишустина с учёными в Институте ядерной физики имени Г.И.Будкера в Новосибирске.

Дополнительные средства помогут регионам завершить важные инфраструктурные проекты, поддержат местных жителей и повысят доступность медицинских и образовательных услуг, сообщается на сайте government.ru.
Более 1,3 миллиарда рублей получат регионы Сибири после приезда Мишустина

Фото: tur-ray.ru