Все новости Алтая
на одном сайте

Игра в Интернете обошлась горожанину в 17 тысяч рублей

Игра в Интернете обошлась горожанину в 17 тысяч рублей
Новости
16:22, 25 март 2021
858
0
В ходе разбирательства полицейские выяснили, что молодой горожанин в сети Интернет играл в популярную игру. Тратить свои средства для приобретения ресурсов, необходимых для прохождения уровней, он не хотел, поэтому стал искать их бесплатно. На одном из сайтов потерпевший нашёл ссылку, переход по которой обещал пользователям бесплатный доступ и коды для прохождения игры. Но после перехода по указанной ссылке и активации кода в работе смартфона, к которому была привязана банковская карта, произошёл сбой, а через некоторое время потерпевший обнаружил, что с его счета были списаны 17323 рубля.

В настоящее время смартфон изъят и направлен на экспертизу. Предварительно установлено, что, пройдя по ссылке, молодой человек установил на свой гаджет вредоносную программу, с помощью которой злоумышленники и похитили денежные средства.

Стоит отметить, что из региональных СМИ потерпевший был хорошо информирован об аналогичных фактах хищения денег с банковских счетов. Кроме того, молодой человек рассказал, что ранее об аналогичных кражах ему рассказывал и участковый уполномоченный полиции. Но уверенность в том, что его такая проблема не коснётся, лишила горожанина бдительности, сообщают правоохранители.
Игра в Интернете обошлась горожанину в 17 тысяч рублей