Все новости Алтая
на одном сайте

Челябинских дошколят озадачили алтайскими политическими кроссвордами

Челябинских дошколят озадачили алтайскими политическими кроссвордами
Новости / Общество
10:08, 24 апрель 2015
2 069
1
В одном из детских садов Челябинска малышам старшей группы раздали кроссворды на тему "Что я знаю о выборах", предлагая решить задание всей семьей. Мало того, что в заданиях имелись орфографические ошибки, вся тематика касалась исключительно Республики Алтай.

Скан кроссворда выложен на сайте "Озерск74". "Вчера внучке в садике дали решить с семьей кроссворд. Мать с отцом просидели в Интернете по очереди весь вечер, обогащая себя такими "ценными “ знаниями! Про участие в разгадывании самой внучки не могло быть и речи — взрослые-то вникают в смысл не с первой попытки! Уточняю — внучка ходит в старшую группу, ей только исполнилось шесть лет, даже в школу еще через год. И еще одно необходимое уточнение — живут они в Челябинске, и садик находится там же, а не на Алтае, как, может быть, кто-то мог подумать. Предлагаю посетителям сайта попробовать решить сей "шедевр"!", — пишет читатель.

Вопросы действительно впечатляют, если вспомнить, что кроссворд рассчитан на шестилеток (орфография оригинала): "Высший, представительный, законадательный орган страны", "Первая фаза коммунизма", "Орудие верховной власти, создаваемое и предназначаемое для управлениями делами страны", "Кандидат на должность Главы Республики Алтай", "Известный писатель-коммунист Республики Алтай", "Главный редактор газеты "Улалу" и тому подобное.

Южноуральцы гадают, что это: "клиническая форма коммунизма головного мозга" или обыкновенная лень педагогов, просто "сдувших" кроссворд с какого-то алтайского сайта, даже не читая его.

Фото: http://ozersk74.ru/