Все новости Алтая
на одном сайте

После жалобы воспитателей из городского детсада комиссия нашла нарушения в работе руководства

После жалобы воспитателей из городского детсада комиссия нашла нарушения в работе руководства
Новости
14:34, 30 март 2021
681
0
Две недели назад в социальных сетях активно распространялось видео, записанное сотрудниками городского детского сада №14. В нем они обратились к главе региона Олегу Хорохордину с жалобой на давление со стороны руководства и незаконные увольнения.

Управлением образования города была создана комиссия по проверке деятельности детского сада с участием сотрудников Прокуратуры и МЧС России по Республике Алтай.
По результатам проверки подтвердился факт некорректного поведения заместителя заведующего по воспитательной работе, из-за чего в коллективе сложилась крайне нездоровая атмосфера, которая негативно сказывается на качестве образовательного процесса. Так, ею были допущены грубые нарушения норм этики профессионального общения педагогических работников, оскорбления в адрес воспитателей и младших воспитателей.

Выявлены нарушения и в работе заведующей: она принимала на работу сотрудников без соответствующего образования, неправильно исчислялся стаж работы в отрасли, ненадлежащим образом оказывались платные образовательные услуги.

По итогам комплексной проверки, прокурором города Горно-Алтайска в отношении руководителя возбуждено три дела об административных правонарушениях.
В Управление образования города поступило требование от прокурора рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям заведующей и ее заместителя.
В настоящее время руководитель и заместитель руководителя по воспитательной работе отсутствуют на основании листков нетрудоспособности, вопрос об их увольнении будет решен в первый день выхода их на работу.

Ситуация стоит на особом контроле в администрации города Горно-Алтайска и Управлении образования.

На этой неделе будет проведена встреча мэра города Юрия Нечаева и главы администрации Ольги Сафроновой с педагогическим коллективом детского сада, сообщает пресс-служба городской мэрии.
После жалобы воспитателей из городского детсада комиссия нашла нарушения в работе руководства